Тяделое тело скользит по гладкой плоскости . Определить скорость тела в нижнем положении. Принять

u0 = 0, g=10м/с^2 Помогите срочно!! Чертежа нет тока усдовие

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.
Дано
Vo=0
V=2 м/с
h-?
вся потенциальная энергия перешла в кинетическую если трение равно 0
mgh=mV²/2   h=V²/2g    h=4/20=0.2 м