Кто поможет с химией 8 класса ? 1. Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций.

1) P + O2 → P2O5 2) Al + P → AlP 3) H2 + Cl2 → HCl 4) Na2O + H2O → NaOH 5) Zn + FeBr3 → ZnBr2 + Fe 6) NaNO3 → NaNO2 + O2 7) CuOH → Cu2O + H2O 8) Al + H2SO4 → Al2(SO4)3 + H2 9) LiOH + H3PO4 → Li3PO4 + H2O 10) C2H6 + O2 → CO2 + H2O 2. Заполните таблицу. По уравнению реакции определите численное значение каждой величины. 6P + 5KClO3 = 5KCl + 3P2O5 Тип таблица... ___________________________________ | |n (P)| | | m(P)| | | | _____|___________|_________|_________| | |n(KCl)| | m(KCl) | | | _____|___________|_________|_________| ___________________________________ | n(KClO3) | |n (P2O5)| | | | _______|___________|_________|_________| | m(KClO3)| | m(P2O5) | | | ________|___________|_________|_________|

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
1)4P+5O2=2P2O5
2)Al+P=AlP
3)H2+Cl2=2HCl
4)Na2O+H2O=2NaOH
5)3Zn+2FeBr3=3ZnBr2+2Fe
6)2NaNO3=2NaNO2+O2
7)2CuOH=Cu2O+H2O
8)2Al+3H2SO4 = Al2 (SO4)3+3H2
10)C2H6+5O2 =2CO2+3H2O