МОЛЮ!!!РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!ПРОШУУ!!!Собака пробіг відстань 120 м за 1 хв, а потім 3 км за 10 хв.Яка

середня швидкість собаки на всьому шляху?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
120м он пробежал со скоростью: 120м/60с=2м/с; 3км=3000м; 10мин=600с 3км пробежал со скоростью 3000м/600с=5м/с (5м/с+2м/с)/2=(7м/с)/2=3,5м/с Ответ: 3,5м/с