Плотность урана 19,1 г/см3. Найти объем куска урана, в котором содержится 1,44-10^24 молекул.

Молярная масса урана 238 г/моль. Только с объяснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.

Дано

p=19100kg/m3

N=1.44*10^24

M=0.238kg/моль

Na=6.02*10^23моль-1

V-?

V= m/p  m= N*M/Na

V=N*M/Na*p=1.44*10^24*0.283/6.02*10^23*19100=354*10^-7m3