На арене цирка лошадь скачет с такой скоростью, что за 1 минуту обегает 2 круга. Радиус арены равен

6,5 м. Определите период и частоту вращения , скорость и центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
T=t/N=60/2=30 c
V=2*pi*R/T=6,28*6,5/30=1,36 м/с
v=1/T=0,033 Гц
a=V^2/R=1,36^2/6,5=0,28 м/с2