Какой силы ток потребляет домашний телевизор мощностью 300 Вт? Напряжение сети 220 В.


Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
Мощность=ток* напряжение
P=I*U
I=P/U=300/220=1,36 А