На тело массой 5 кг действует силы 3 Н и 4 Н, направленные на юг и запад соответственно. Чему равно

и куда направлено ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.

На юго-запад

F=√(F1²+F2²)=√(3²+4²)=5 H

a=F/m=5/5=1 м/с²

==================