Человек находится на расстоянии 34 км от сильной грозы. Как быстро он услышит раскаты грома?


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Ника.
T = S / V 

S - расстояние ( 34 км = 34000 м ) 
V - скорость ( скорость звука в воздухе 340 м / c ) 

t = 34000 / 340 = 100 c = 1 мин 40 с