Помогите 3, 4, 5 пожалуйста. Физика 8 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.
3. I=U/R=U/(ρl/S)=US/ρl=6×0.1/(0.4×0.25)=6 A
4. I=U/(R1+R2)=15/(2+3)=3 A
5. R=R1R2/R₀=10×10/20=5 Ом