С какой силой давит на поверхность письменного стола брусок, длина которого 30 см, ширина 20 см,

высота 10 см, изготовленные из железа? Каково его давление на стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Ульяна.
A = 30 см = 0,3 м         Решение:       p = 7900*10*0,1 = 7900 Па
b = 20 см = 0,2 м         p = ρ*g*h
h = 10 см = 0,1 м         
ρ = 7900 кг/м³                 
p - ?