Умоляю зачёт по физике!! В мензурки находится 3 жидкости (ртуть, вода, масло), высота каждой

жидкости равна 20 см. До какого уровня нужно налить жидкость чоо бы давление было равно 7.9кПа?умоляю.пж ласт баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Ксюша.

Ответ:

0.058 м

Объяснение:

P (плотность) gh=p

13600*10*h=7900

h=7900/136000=0.058 м