Какую силу надо приложитт чтобы удержать под водой бетонную плиту массой 720кг(решение,с Дано и

Решением,

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.
F+Fa=mg

F=mg-Fa=mg-p*V*g=g(m-V*p)

 V=m/p=720/2300=0,3

F=10*(720-0,3*1000)=10*420=4200Н=4,2кН - ответ