На сколько изменится скорость света в среде с показателем преломления 1,7 по сравнению со скоростью

в среде с показателем преломления 1,4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
n1=c/v1 . n2=c/v2 . делим n2 на n1 : v1/v2 = 0.824 , т.к. это отношение n1 k n2
n1 - абсолютный показ преломления первой среды
n2- абсолютный показ преломления второй среды
c - скор света в вакууме
v1- скор света в первой среде
v2- скор света во второй среде