С высоты h = 2 м в воду падает камень m = 1кг и объемом V=400 см3. На сколько увеличится внутренняя

энергия камня и окружающей среды в результате падения, если глубина водоема H=3 м?подробное решение и желательно оформленное в .jpg

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.
mgh+A=Q\\A=maH\\ma=mg-F_{a}\\F_{a}=\rho gV\\mgh+(mg-\rho gV)H=Q\\Q=mg(H+h)-\rho gVH\\Q=38