Ребзи, решите подробно, пожалуйста! В одном кубическом метре воздуха в комнате при температуре 24

градуса находится 1.6*10^-2кг водяных паров. Определить относительную влажность в комнате, если плотность насыщенных паров при данной температуре равна 2.18*10^-2кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ребзя решает:

Запишем плотность воздуха при температуре 24°С
ρ = 1,6*10⁻² кг/м³

Запишем плотность НАСЫЩЕННЫХ водяных паров при данной температуре:
ρ₀ = 2,18*10⁻² кг/м³

Находим относительную влажность:
φ = 1,6*100% / 2,18 ≈ 73%