Какими формулами нужно воспользоваться чтобы решить задачу? Чему равно перемещение материальной

точки за 5с, движение которой вдоль оси ОХ описывается уравнением х=6-4t + t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

S = x - x0, где x0 - начальная координата тела
x = 6 - 4t + t^2
x0 = 6 - начальная координата тела
x = 6 - 4x5 + 25x2 = 36
S = 36 - 6 = 30 (м)