Начальная скорость машины 20 м/с. После выключения остановился через 3 сек. Сила сопротив 6000н.

Масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

Vo=20

V=0

t=3

ускорение а=(V-Vo) /t=  -  20 / 3 =  - 6,7

масса  m =F/a =6000 / 6.7 =900 кг = 0.9 т

Отвечает Вязовик Даша.
1. a=(V-V0)/t = -20 м/с / 3 с = -6,7 2. m= F/a = 6000 H / - 6,7 ~ 896 кг~ 0,9 т Ответ: m= 0,9 тонн.