Тело под действием силы 6Н двигается из состояния покоя и проходит 200м за 10с, чему равна масса

тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=400/100=4 м/с2

F=m*a
m=F/a=6/4=1,5 кг