Площадь земельного участка прямоугольной формы равна 80га, длина-2 км. Вычислите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Журова Улиана.
Переведи все величины в метры: 80га=800000м^2, 2км = 2000м, таким образом, 800000 : 2000 =400м - ширина. Периметр (2000+400)*2 = 4800м=4,8км
Отвечает Фортуна Ирина.
Вначале переведи а потом 2000+400 *2 =4800метров