Определить подъемную силу пробкового круга массой 5 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

F=FA-P

P-ВЕС

FA-Архимедова сила

P=mg

m=5 кг

P=10H/КГ

P=5*10 = 50H  

FA=pgV  

p - 10 H/кг

V - объём  

m=5 кгр=240 кг/м в кубе

V =0,02 м в кубе

FA=1000*10*0,02=200 H  

F=200-50=150 H