Металлическое изделие покрыли слоем серебра толщиной 25 мкм. Какова площадь поверхности изделия,

если израсходовано 1,05 г серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

масса=плотность/объем; объем=площадь поверхности*толщина

плотность серебра=10.5 г/см^3   микрометр=10^(-4) метра

1.05=10.5/ 0.0001*25*S; S=4000(см^3)=0,004(м^3)