Несколько шахматистов провели между собой турнир, в котором каждый участник сыграл с каждым из

остальных одинаковое количество партий. Сколько шахматистов в нём участвовало, и сколько партий каждые двое сыграли между собой, если всего в турнире было сыграно 56 партий?Прежде чем решить эту задачу, ответьте на вопрос: сколько всего партий будет сыгранно в соревновании, если в нём принимают участия 3 шахматиста, и они играют между собой по два раза. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я очень вас прошу! Заранее"БОЛЬШОЕ СПАСИБО"

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

Вопрос:6 партий.
56:2=28 шахматистов

Отвечает Бонд Митя.

1) задача 3*2= 6 2) 6+2 партии = 8 это финальная партия 1) 56 - 2 =54 2) 54:2=27 участников