Мальчик массой 55 кг стоит на лыжах. какое давление оказывает мальчик на снег, если площадь опоры

лыж равна 2500м3 Расписать дано, си и решение (7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Месков Игорь.

P=mg
p=P/S
p=mg/2S
p=(55kg * 9.8m/c^2)/2*0.25m^2=550H/5=110Pa