Определить силу тока I в лампе мощностью P=6.0 Вт, если она рассчитана на подключение к источнику

напряжения U=12В.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Мощность это произведение тока на напряжение.

Чтобы найти ток, надо мощность разделить на напряжение

I=P/u=0.6Вт/12 В=0.05 А

Отвечает Карпук Стас.

P=UI

I=P/U=6/12 = 0,5 А.