Спортивный автомобиль проехал первые 60 км за полчаса, а затем за 1,5ч он проехал 240 км. Чему

равна средняя скорость автомобиля
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Рустам.

Объяснение:

Словами: средняя скорость равна весь путь разделить на всё время в пути.    

S = 60 + 240 = 300 км - весь путь

Т = 0,5 + 1,5 = 2 ч - всё время в пути.

Vср = S/T = 300 : 2 = 150 км/ч - средняя скорость - ответ

Справочно.

Первый участок V1 = 60 : 0.5 = 120 км/ч

Второй участок V2 = 240 : 1.5 = 160 км/ч

2 0