1)Какой заряд протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 10 мин, если сила тока в

цепи 2 А? 1) 20 Кл 2) 120 Кл 3) 1200 Кл 4) 2000 Кл 2)Электропылесос мощностью 500 Вт включен в сеть с напряжением 220В. Чему равна сила тока, на которую он рассчитан?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
10 мин.=600 сек   заряд Z=It=2*600=1200 Кл

мощность N=IU   I=N/U=500/220≈2.27 A