M1=7×10^23 m2=6×10^23 R=384000кг F=?


Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

F=G*m1*m2/R^2


G=6,67*10^(-11) Н*м^2*кг^(-2)

m1=6*10^24 кг

m2=7,3*10^22 кг - МАССА ЛУНЫ!!!=))

R=384000 км


F=6,67*10^(-11)*6*10^24*7,3*10^22*384000^2=примерно4,3*10^48