Какова площадь основания мраморной колонны высотой 8м и массой 25,92т? Плотность мрамора 2700

кг/м3. Дано: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Поролов Богдан.
V=m/p=25920/2700=9.6м^3
S=v/h=9.6/8=1.2м^2
Отвечает Нейман Саша.
Дано: p (ро - плотность) = 2700 кг/м3
m = 25.92 т
h = 8 м
Решение: 
V = m/p; S = V/h;
25.92 т = 25920 кг
V = 25920 кг / 2700 кг/м3 = 9.6 м3
S = 9.6 м3 / 8 м = 1.2 м2