Решите пожалуйста.896 и 120(9 класс)




Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

v=lambda/T =lambda*f

896. vA/vB=lambdaA/lambdaB=||при одинаковой частоте f (периоде Т)||= 12м/4м=3 -скорость А в 3 разв больше В

120. vA=12*25= 300 м/с, vB=4*25= 100м/с