Определить количество вещества H2 объёмом 4,38 литра, ( н. у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

Дано:

V(H2) = 4,38 л

Найти:

n(H2) - ?

Решение:

n(H2) = V(H2)/Vm = 4,38/22,4 = 0,1955 моль