При выходе из ствола пушки снаряд имеет скорость 1100 м/с. Длина ствола пушки равна 2,5 м. Внутри

ствола снаряд двигался равноускоренно. Каково его ускорение? За какое время снаряд прошел всю длину ствола?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

S=2,5м ,V0=0, V=1100м/с.   S=V²/2a,  a=V²/2s.  a=1100²/5=242000м/с²       Найдём время.S=at²/2.  V²/2a=at²/2.   V²=a²·t²,  t²=V²/a².  t=V/a.  t=1100/242000≈0,005c