какова длина математического маятника ,cовершающего гармонические колебания с частотой 0,5 гц на

поверхности луны ?Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1,6м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

T=2п sqrt L/g

T=1/v   T=1/0.5=2 c

L=gT^2/4п^2

L=1.6*4/4*9.8596=0.16 m