Автомобиль начинает прямолинейное равноускоренное движение из состояния покоя какой путь пройдет

автомобиль за 0,5 мин при движении с ускорением 0,4м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
S=at^2 / 2
S=(0.4*30c)^2/ 2
S=12^2 / 2
S=144 / 2
S=72м