Как изменится внутренняя энергия воздуха, находящегося в закрытом баллоне, при увеличении его

температуры в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Самайкина Марина.


(k- постоянная Больцмана,E - энергия одной молекулы,W - внутреняя энергия, T - температура
E_{1} = (i/2)*k*T_{1}
E_{2} = 4*((i/2)*k*T_{2}
E_{2} = 4*E_{1}
(Всё! Дальше идёт выражение внутренней или кинетической энергии.)

W_{1} = E_{1} * N
N= (m/M)*N_{a}
W_{1} =E_{1} *(m/M)*N_{a}
W_{2} =4*E_{1} *(m/M)*N_{a}
W_{2} =4*W_{1}