каково изменение потенциональной энергии груза массой 200 кг,упавшего на землю с высоты 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

E = mgh = 200 * 9,8 * 2 = 3920 Дж.

Отвечает Новиков Дмитрий.

потенц. энергия на высоте h=2м      W=mgh=200*10*2=4000 Дж

на  земле потенциальная энерия W=0

изменение потенциональной энергии груза   4000-0=  4000 Дж