.Брошенный вертикально вверх камень достиг верхней точки на высоте 20м.С какой начальной скоростью

он был брошен?Сколько времени камень был в полете?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения энергии

( mv0² )/2 = mgh

v0 = √( 2gh )

v0 = √( 2 * 10 * 20 ) = 20 м/с

tпол. = ( 2v0 ) / g

tпол. = ( 2 * 20 ) / 10 = 4 с