Какую площадь может занимать капля оливкового масла объёмом 0,02см³ при расплывании её на

поверхности воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.


Дано V=0,02cм3    S-  ?
 В учебнике написано что диаметр молекулы масла d=1,66*10^-9 м
V=S*d
S= V/d
0,02 см3=2*10^-8 м3
S= 2*10^-8/1,66*10^-9=12 м2 - ответ