Магнитное поле индукцией 10мТл действует на проводник в котором сила тока равна 50 А с силой 50мН

.Найдите длинну проводника если линии индукции поля и ток взаимно перепендикелярны

Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.
F = I * L * B * sin \alpha ---------------------------> L =  \frac{F}{I * B * sin \alpha }

F - сила ( 50 мН = 0,05 Н )
I - сила тока ( 50 А )
В - индукция магнитного поля ( 10 мТл = 0,01 Тл )
sin α = sin 90 = 1 

L =  \frac{0,05}{50 * 0,01 * 1} =  \frac{0,05}{0,5} = 0,1 м = 10 см