Определите силу тока в лампочке через нее за 10 минут проходит 240 Кл количества электричества


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
Q - заряд ( 240 Кл )
t - время ( 10 минут = 600 секунд )
I - сила тока ( ? )

I = q / t = 240 Кл / 600 сек = 0,4 А

Ответ : 0,4 А

Отвечает Шарафутдинова Амелия.
I= \frac{q}{t}
t=10мин=600сек
I= \frac{240}{600}
I=0,4 Ампера