V чугунной гири массой 500г равен 80 см3 ,Имеется ли в нутри гири полость?(плотность чугуна

7000кг/м3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

p = m/V = (0.5/7000)*10^6 = 71см^3;

Да, имеется. Умножаем на 10^6 сразу для перевода из метров в см.