Сколько нужно сжечь природного газа, чтобы получить 2,2•10^10 Дж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Дано: Q = 2.2 * 10¹⁰ Дж, q = 33.5 * 10⁶ Дж/кг

Найти: m - ?

Решение:

Q = qm \ ; \ m = \dfrac{Q}{q} \\ \\ m = \dfrac{2.2 * 10^{10} }{33.5 * 10^{6}} = 656.7 \ [kg]

Ответ: m = 656.7 кг