Катер, трогаясь с места за 2 с набирает скорость , равную 1.6 м с . найдите ускорение катера и

пройденный им путь за указанное время? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.

a=(V-Vo)/t=(1,6-0)/2=0,8 м/с²

S(t)=Vot+at²/2

S(2)=0*2+0,8*4/2=1,6 м  -  это ответ.