Сила 10Н сообщает телу ускорения 3 м/с. Какая сила сообщает этому телу ускорение 1,5 м/с

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
Масса тела по 2 закону Ньютона m=F/a1=10/3=3,3333 кг. Теперь F2=m*a2=3,3333*1,5=5 Н.

Ответ: 5 Н.