Лодка качается в море на волнах которые распространяются со скоростью 2м/с. Расстояние между двумя

ближайшими гребнями волн 6 м. Какова частота ударов волн о корпус лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

V=v*L
v=V/L=2/6=0,33 Гц