Показания амперметра 0,1 А, вольтметра 0,4 В. Чему равно сопротивление участка цепи? Пожалуйста

срочно нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
Из закона Ома:

R = U / I = 0,4 В / 0,1 А = 4 Ом