Два заряженных шарика находятся на расстоянии 10 см друг от друга и взаимодействуют с силой

3,6*10^-4 н. Определите величину этих зпрядов если их значения равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.

F=k*q*q/r*r

q=корень из F*r*r/k

q=0.1*0.6*10^-2 / 3*10^3= 0,02*10^-5

ответ 0,02*10^-5 Кл