Масса тела 8 кг оно оказывает давление на 2кПа дно .определить площадь дна этого тела. 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.
Дано:
m=8 кг
g=9.8 Н/кг
р=2 кПа=2 000 Па
Найти S
p=F/S
F=Fтяжести=m*g
Тогда,p=(m*g)/S
Отсюда,S=(m*g)/p
S=(8 кг*9.8 Н/кг)/2 000 Па=0.004 м2