Координата у материальной точки изменяется с точками времени t согласно уравнение y=2-t, а

координата х этой точки изменяется с течением времени согласно уравнения х=4+2t. Какой вид будет иметь уравнение траектории этой точки y(x)?

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.
Дано y=2 - t
x=4 +2*t
уравнение траектории это уравнение Y=Y(X)
2*t=x-4
t= 0,5*x -2
y=2 -0,5*x+2
Ответ  y=4-0,5*t - уравнение траектории
( чувствую что меня скоро выгонят с этого сайта, слишком хорошо решаю)