Кислород находится при нормальных условиях. Вычислить среднюю квадратичную скорость молекул газа.

(Плотность кислорода 1.43кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Итак , начнём с норм условий : 0градусов, 10000Па давление (1 атм)   

теперь формула:  p=1/3 ρ*v^2  =>  v^2=3p/ρ=3*10^4/1.43  ≈  2.09 *10^4м/с^2