Тело массой 400г свободно падает с высоты 4 м.найти кинетическую энергию тела в момент удара о

землю.чему равна скорость тела в момент удара помогите срочно надо))

Ответы на вопрос

Отвечает Тутаева Ева.

h=v^2-v0^2/2g=v^2/2g

v=9 м/с

K=mv^2/2=16 Дж

Отвечает Полонская Алина.

решение во вложении.............